http://economics.ncku.edu.tw

107-1導談活動實施預定表及導生名單及活動實施預定表

107學年度第1學期 經濟系 導師輔導學生名冊

導師姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

合計

第一組

劉亞明

陳昱端
(
一年級)

郭政原
(
一年級)

劉芳吟
(
一年級)

許亮瑜
(
一年級)

李昱蓉
(
一年級)

羅羽成
(
一年級)

陳琛蔓
(
一年級)

鄭傑文
(
一年級)

黃芝儀
(
一年級)

馬郁婷
(
一年級)

38

葉柏志
(
一年級)

王宜安
(
一年級)

彭 琳
(
一年級)

朱信璁
(
一年級)

蕭 堯
(
一年級)

劉彥慈
(
一年級)

楊傳玥
(
一年級)

陳思夢
(
一年級)

李亞潔
(
一年級)

施宇謙
(
一年級)

高野凌汰
(
一年級)

王文廣
(
一年級)

張廖年高
(
一年級)

陳偉妮
(
一年級)

鄭德熙
(
一年級)

李高賢
(
一年級)

許博勛
(
一年級)

陳冠文
(
一年級)

張瑜婷
(
一年級)

韋姿瑄
(
一年級)

趙聿淇
(
一年級)

張天奕
(
一年級)

袁苙庭
(
一年級)

黃育泉
(
一年級)

陳品璇
(
一年級)

簡龍慶
(
一年級)

蘇靖琪
(
一年級)

郭峻宇
(
碩二)

第二組

林常青

劉湘淳
(
一年級)

詹豐毓
(
一年級)

廖悅安
(
一年級)

方羿婷
(
一年級)

陳飛帆
(
一年級)

蔡雅筑
(
一年級)

陳宥儒
(
一年級)

張肇宇
(
一年級)

葉哲愷
(
一年級)

杜雅萱
(
一年級)

38

楊品羚
(
一年級)

呂亭儀
(
一年級)

林芊卉
(
一年級)

孫浤盛
(
一年級)

洪顗傑
(
一年級)

徐靖茜
(
一年級)

盧昱廷
(
一年級)

鄭緒紳
(
一年級)

鄧氏秋姮
(
一年級)

何欣祐
(
一年級)

吳姿嫻
(
一年級)

姜品威
(
一年級)

丘倸瑜
(
一年級)

盧樂天
(
一年級)

陳頌熙
(
一年級)

翟光翎
(
一年級)

陳建宏
(
一年級)

黃鼎雲
(
一年級)

胡詠晴
(
一年級)

鍾丞越
(
一年級)

賴瑩恬
(
一年級)

卓穎渝
(
一年級)

余函庭
(
一年級)

邵冠蓁
(
一年級)

鄭羽晴
(
一年級)

高根
(
一年級)

段品任
(
碩二)

張芝嘉
(
碩二)

第三組

謝文真

林佳誼
(
二年級)

吳佩恩
(
二年級)

黃品綸
(
二年級)

鄭宜瑄
(
二年級)

吳柏毅
(
二年級)

周祖
(
二年級)

郭欣如
(
二年級)

曾郁婷
(
三年級)

朱振健
(
三年級)

陳韋霖
(
三年級)

25

陳俞璇
(
三年級)

邱楚軒
(
三年級)

李家葳
(
三年級)

林仁哲
(
三年級)

林忻絜
(
四年級)

楊淇纓
(
四年級)

林恩醇
(
四年級)

林祐辰
(
四年級)

賴怡靖
(
四年級)

江旻宸
(
四年級)

高意涵
(
四年級)

黎正雄
(
五年級)

吳中閔
(
碩一)

楊澤岳
(
碩一)

馬嘉駿
(
碩三)

第四組

王富美

李昀蓁
(
二年級)

林于竣
(
二年級)

歐陽家鏗
(
二年級)

楊淯婷
(
二年級)

李昱緯
(
二年級)

黃亭瑜
(
二年級)

李呈恩
(
二年級)

王永霖
(
二年級)

謝靚妍
(
三年級)

李杰霖
(
三年級)

25

曾士恆
(
三年級)

梁貴婷
(
三年級)

方羿筑
(
三年級)

黃文婷
(
三年級)

林庭羽
(
三年級)

林久藝
(
四年級)

何家誼
(
四年級)

陳立維
(
四年級)

林姿均
(
四年級)

張家榕
(
四年級)

許雅婷
(
四年級)

葉志恆
(
四年級)

吳泰羽
(
五年級)

謝乙慈
(
碩二)

魏廷翰
(
碩二)


導師姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

合計

第五組

胡政成

胡博翔
(
二年級)

李宜蓁
(
二年級)

橫山紗也香
(
二年級)

林曉峰
(
二年級)

黃祥庭
(
二年級)

郭思怡
(
二年級)

林郁富
(
二年級)

許若涵
(
二年級)

陳宜均
(
三年級)

葉家宏
(
三年級)

25

顏廷霖
(
三年級)

朱晰婕
(
三年級)

王駒崴
(
三年級)

張銘元
(
三年級)

杜翔新
(
三年級)

尤怡婷
(
四年級)

林毅鴻
(
四年級)

孫亦農
(
四年級)

簡崇哲
(
四年級)

陳禹彤
(
四年級)

李奕翔
(
四年級)

余姿函
(
四年級)

黃呂家盛
(
五年級)

洪瑞宏
(
碩一)

陳亞琳
(
碩一)

第六組

蔡群立

謝錚奇
(
二年級)

李佳蓁
(
二年級)

王鈺婷
(
二年級)

王思翰
(
二年級)

林晉宇
(
二年級)

吳怡君
(
二年級)

李若妤
(
二年級)

李承駿
(
二年級)

張君維
(
三年級)

蔡雨洛
(
三年級)

25

林芷儀
(
三年級)

支奕淳
(
三年級)

謝明洋
(
三年級)

賴宇揚
(
三年級)

李昕祐
(
三年級)

蔡尚祐
(
四年級)

宋爾倫
(
四年級)

古智允
(
四年級)

陳予睿
(
四年級)

朱佳娸
(
四年級)

張育綸
(
四年級)

郭筱彤
(
四年級)

陳柏禕
(
五年級)

黃舒美
(
五年級)

李怜慧
(
碩二)

第七組

田維華

林安琪
(
二年級)

劉玳瑜
(
二年級)

連子柔
(
二年級)

楊鈺琪
(
二年級)

盧永淳
(
二年級)

鄭筱穎
(
二年級)

游婷如
(
二年級)

陳俊廷
(
三年級)

許家綺
(
三年級)

閻 新
(
三年級)

25

黃藍葶
(
三年級)

魏廷儒
(
三年級)

薛詠云
(
三年級)

施養旻
(
三年級)

郭佳恩
(
四年級)

黃文基
(
四年級)

彭伊蓮
(
四年級)

霍銘泉
(
四年級)

廖俊凱
(
四年級)

林智揚
(
四年級)

汪佳蓉
(
四年級)

張庭瑄
(
五年級)

李芸慈
(
五年級)

楊孟榛
(
碩二)

李盈蓁
(
碩二)

第八組

郭彥廉

廖佑炘
(
二年級)

陳亭叡
(
二年級)

沈姵昕
(
二年級)

王遵翔
(
二年級)

楊 婕
(
二年級)

林芳宇
(
二年級)

林毓淇
(
二年級)

戴妙珊
(
三年級)

胡家瑋
(
三年級)

陳人嬡
(
三年級)

25

劉晙奕
(
三年級)

羅雅琪
(
三年級)

伊曼
(
三年級)

洪偉倫
(
三年級)

賴羿蓁
(
四年級)

林昱成
(
四年級)

莊嘉俊
(
四年級)

陳煒翔
(
四年級)

張穎倩
(
四年級)

王 婷
(
四年級)

徐于涵
(
四年級)

高尾禮佳
(
五年級)

黃榆真
(
五年級)

郭軒宏
(
碩一)

李泓慶
(
碩二)


導師姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

學生姓名

合計

第九組

伍弘歷

周姵璇
(
二年級)

姚乃文
(
二年級)

廖佳英
(
二年級)

邱麗穎
(
二年級)

管鈞揚
(
二年級)

鄭亙君
(
二年級)

王冠瑋
(
二年級)

楊 昕
(
三年級)

歐陽禎儀
(
三年級)

陳威竹
(
三年級)

24

徐翊寧
(
三年級)

施妮雅
(
三年級)

林宛昀
(
三年級)

梁會鑫
(
三年級)

林雨薇
(
四年級)

陳大哲
(
四年級)

吳銘嘉
(
四年級)

黃立彤
(
四年級)

陳威宇
(
四年級)

謝昱廷
(
六年級)

王劭哲
(
碩一)

洪維俊
(
碩一)

劉家佑
(
碩一)

辛宜芳
(
碩一)

第十組

區俊傑

常翔崴
(
二年級)

洪靖雅
(
二年級)

浦嘉芯
(
二年級)

謝欣芸
(
二年級)

郭于傑
(
二年級)

張振豪
(
二年級)

沈子暄
(
二年級)

陳仁捷
(
三年級)

周柏翰
(
三年級)

蔡芳瑜
(
三年級)

25

陳柏茵
(
三年級)

李賜明
(
三年級)

楊凱婷
(
三年級)

曾冠瑋
(
三年級)

傅鈺雯
(
四年級)

黃皓暘
(
四年級)

陳琮崴
(
四年級)

嚴郁璽
(
四年級)

陳宜琨
(
四年級)

劉孟哲
(
五年級)

呂易軒
(
六年級)

楊子慶
(
碩一)

吳雙
(
碩一)

黃翔
(
碩一)

袁睿希
(
碩一)

第十一組

林姿妤

施淯涵
(
二年級)

朱俐陵
(
二年級)

林冠宇
(
二年級)

陳麒元
(
二年級)

陳柏劭
(
二年級)

陳育正
(
二年級)

朱學柔
(
三年級)

陳藝慧
(
三年級)

李芳儒
(
三年級)

林珍羽
(
三年級)

24

游可馨
(
三年級)

賴張智崴
(
三年級)

劉臣哲
(
三年級)

薛雯馨
(
四年級)

林佩俞
(
四年級)

周湘蘋
(
四年級)

王士錡
(
四年級)

王湘晴
(
四年級)

林家瑗
(
四年級)

吳筑筠
(
六年級)

邱葳
(
碩一)

紀怡妏
(
碩一)

張歆怡
(
碩二)

何敏嘉
(
碩二)


國立成功大學107學年度第1學期學務活動實施預定表(每週一,第四節)                      107/08/09

週次

項目

老師/教室

2

9

17

系學會時間

80103教室

4

10

1

班會

一年級(80103教室,指導老師:林常青老師)、二年級(1F階梯教室,指導老師:林姿妤老師)、

三年級(80107教室,指導老師:區俊傑老師)、四年級(80107教室,指導老師:伍弘歷老師)

5

10

8

組會

第一小組:劉亞明老師(80103教室)、第二小組:林常青老師(1F階梯教室)、第三小組:謝文真老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(討論室)、第六小組:蔡群立老師(80106教室)

6

10

15

組會

第七小組:田維華老師(80103教室)、第八小組:郭彥廉老師(1F階梯教室)、第九小組:伍弘歷老師(80107教室)、第十小組:區俊傑老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(討論室)

7

10

22

組會

第一小組:劉亞明老師(80103教室)、第二小組:林常青老師(1F階梯教室)、第三小組:謝文真老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(討論室)、第六小組:蔡群立老師(80106教室)

8

10

29

學務長與學生座談會

國際會議廳第二演講堂

9

11

5

組會

第七小組:田維華老師(80103教室)、第八小組:郭彥廉老師(1F階梯教室)、第九小組:伍弘歷老師(80107教室)、第十小組:區俊傑老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(討論室)

10

11

12

學生事務與輔導工作研討會

醫學院成杏廳  (工作研討會時間:11:10~12:30)

11

11

19

組會

第一小組:劉亞明老師(80103教室)、第二小組:林常青老師(1F階梯教室)、第三小組:謝文真老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(討論室)、第六小組:蔡群立老師(80106教室)

12

11

26

社科院院長時間

社科院3F演講廳

13

12

3

組會

第七小組:田維華老師(80103教室)、第八小組:郭彥廉老師(1F階梯教室)、第九小組:伍弘歷老師(80107教室)、第十小組:區俊傑老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(討論室)

14

12

10

組會

第一小組:劉亞明老師(80103教室)、第二小組:林常青老師(1F階梯教室)、第三小組:謝文真老師(80107教室)、第四小組:王富美老師(研討室A)、第五小組:胡政成老師(討論室)、第六小組:蔡群立老師(80106教室)

15

12

17

校長與學生座談會

國際會議廳第二演講堂

16

12

24

組會

第七小組:田維華老師(80103教室)、第八小組:郭彥廉老師(1F階梯教室)、第九小組:伍弘歷老師(80107教室)、第十小組:區俊傑老師(研討室A)、第十一小組:林姿妤老師(討論室)





關閉